Решите уравнение

1) 2 х - 9 = х + 12;

2) 4 х + 2=0;

3) х + (х+23) = 15.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:33
    0
    1)

    2 х - 9 = х + 12;

    2x-x=12+9

    x=21

    2)

    4 х + 2=0;

    4x=-2

    x=-2:4

    x=-0,5

    3)

    х + (х+23) = 15.

    x+x+23=15

    2x+23=15

    2x=15-23

    2x=-8

    x=-8:2

    x=-4