В двух пачек было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то в двух пачках тетрадей стало поровну. Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:11
    0
    Если из первой пачки вынуть 10 тетрадей, то в ней станет столько же тетрадей, сколько и во второй, а в двух вместе - в 2 раза больше, чем во второй.

    1) 40 - 10 = 30 (тетр.) - стало в двух пачках;

    2) 30 : 2 = 15 (тетр.) - во второй пачке.

    Ответ: 15 тетрадей.
  2. 13 мая, 06:01
    0
    1) 40-10=30-в двух пачках

    2) 30:2=15-во второй пачке