Цена одной столовой ложки? руб., а чайной? руб., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоит покупка. Подбери числа и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:34
    +1
    С-140

    ч-100

    140*3=420

    100*3=300

    420+300=720

    Ответ: 720 руб.
  2. 13 мая, 06:17
    +1
    Если правильно понял условие, то сам выбираешь числа для задачи, допустим:

    столовая 20 руб

    чайная 15 руб

    20*3=60

    15*3=45

    60+45=105