Цена одной столовой ложки 15 рублей а чайной 10 рублей купили по 3 тех и других ложек сколько рублей стоит покупка

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:50
    0
    15*3+10*3=45+30=75 рублей
  2. 5 мая, 06:00
    0
    1) 15*3=45 (руб.) - потратили на столовые ложки.

    2) 10*3=30 (руб.) - потратили на чайные ложки.

    3) 45+30=75 (руб.) - стоит вся покупка.

    Ответ: 75 рублей.