Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен равна 0,7; второй 0,7; третий - 0,6 найти вероятность того, что студент сдаст хотя бы один экзамен.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:20
    0
    В ситуации "сдаст хотя бы один" самое удобное использовать обратную ситуацию - "не сдаст ни одного" 1) 1-0,7=0,3 не сдаст первый или второй 2) 1-0,6=0,4 - не сдаст третий 3) 0,3*0,3*0,4=0,036 - не сдаст ни одного 4) 1-0,036=0,964 сдаст хотя бы один. Ответ: 0,964