1 целая 3/4m - 4 целых 5/6 m=4

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:47
    0
    1 3/4 m-4 5/6 m=4

    1 9/12 m-4 10/12 m=4

    -3 1/12 m=4

    m=4: (-3 1/12)

    m=4: (-37/12)

    m=-48/37

    m=-1 11/37