Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0,8, второй - 0,6, третий - 0,5. Найти вероятность того, что студент сдаст не более двух экзаменов.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:08
    0
    Искомая вероятность P=1-P3, где P3 - вероятность того, что студент сдаст все три экзамена. Но P3=0,8*0,6*0,5=0,24, откуда P=1-0,24=0,76. Ответ: 0,76.