Используя четыре цифры 4 восьмерки и знаки арифметических действий и скобки Составьте числовое выражение равное а) 1, б) 2, в) 3, г) 4, д) 6, е) 7, ж) 8, з) 9, и) 10

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:25
    0
    А) (8+8) / (8+8) = 1

    б) 8/8 + 8/8 = 2

    в) (8+8+8) / 8=3

    г) (8*8) / (8+8) = 4

    д) 8 - (8+8) / 8=6

    е) (8*8-8) / 8=7

    ж) 8 + (8-8) / 8=8

    з) (8*8+8) / 8=9

    и) 8 + (8+8) / 8=10