Используя четыре цифры 8, знаки арифметических действий и скобки, составьте числовое выражение равное: 1,2,3,4,6,7,8,9,10.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:20
    +1
    1) 88:88=1,

    2) 8:8+8:8=2,

    3) 1) (8+8+8) : 8=3,3) 2) 88:8-8=3,

    4) 8*8: (8+8) = 4,

    5) 8 - (8+8) : 8=6,

    6) (8*8-8) / 8=7

    7) 8+8 * (8-8) = 8

    8) (8*8+8) : 8=9

    9) (88-8) : 8=10