Используя четыре цифры 8, и знаки арифметических действий и скобки, составьте числовое выражение, равное:

А) 1

Б) 2

В) 3

Г) 4

Д) 6

Е) 7

Ж) 8

З) 9

И) 10

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:03
    0
    А) (8 : 8) * (8 : 8) = 1

    Б) (8 : 8) + (8 : 8) = 2

    В) (8 + 8 + 8) : 8 = 3

    Г) 8 : ((8 + 8) : 8) = 4

    Д) 8 - ((8 + 8) : 8) = 6

    Е) (8 * 8 - 8) : 8 = 7

    Ж) 8 * (8 - 8) + 8 = 8

    З) (8 * 8 + 8) : 8 = 9

    И) (8 + 8) : 8 + 8 = 10