9 : 5 = x : 4 найти неизвестные члены пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:03
    0
    Используя свойство пропорции:

    9/5=х/4

    5 х=9*4

    5 х=36

    х=36:5

    х=7 1/5
  2. 2 октября, 03:53
    0
    9:5=х: 4

    1.8=х: 4

    х=1.8*4

    х=7.2

    Ответ: 7.2