Собрали 680 кг картошки и 360 кг морковки. Картошки на 8 мешков получилось больше чем моркови. Сколько собрали мешков картошки и моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:20
    0
    1) 680-360=320 (т. к. картошки больше на 8 мешков)

    2) 320:8=40 (так мы нашли сколько в каждом мешке)

    3) 680:40=17 (нашли количество мешков картофеля)

    4) 360: 40 = 9 (нашли количество мешков моркови)
  2. 17 декабря, 11:14
    0
    680-360=320 кг

    320:8=40 (в 1 мешке)

    360:40=9 (мешков морковки)

    9+8=17 (мешков картошки)