Решите у равнение: x+12=4x-12

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:09
    0
    Х+12=4 х-12

    х-4 х = - 12-12

    -3 х = - 24 | : (-3)

    х = 8

    Ответ: Х=8
  2. 3 сентября, 22:13
    0
    12+12=4x-x

    24=3x

    x=24:3

    x=8