Решите равнение.

3 (x+4) = 18

2 (x-7) = 18

2 (x+5) = 30

4 (x-6) = 64

6 (x+3) = 96

7 (x+4) = 63

(x+5) : 3=15

(x-3) : 4=48

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:36
    0
    1) 3 х+12=18 3 х=18-12 3 х=6 х=2 2) 2 х-14=18 2 х=18+14 2 х=32 х=32/2 х=16 3) 2 х+10=30 2x=20 x=10 4) 4x-24=64 4x=88 x=22