Решите равнение

3 * (x-18) = x+18

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:41
    0
    3 х-54=х+18

    3 х-х=18+54

    2 х=72

    х=72:2

    х=36
  2. 9 мая, 08:27
    0
    1) 3 х-54=х+18

    2) 2 х=72

    3) х=36