Найдите x

629 - (243+x) = 1870

c пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:09
    0
    В первую очередь раскроем скобки

    чтобы раскрыть скобки перед которыми стоит знак -, необходимо в каждого в скобках знак поменять на противоположный. получится:

    629-243-х=1870

    386-х=1870

    что бы найти х необходимо 386 перенести в другую сторону

    х=386-1870

    х=-1484

    наверное так