Расстояние от одного до другого поезд прошёл за три четвертых часа, причём одна шестых часа он потратил на остоновки. Сколько времени поезд был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:13
    0
    60/4*3=45

    46 - (60/6*1) = 35 минут

    ответ: 35 минут был в пути
  2. 1 июня, 00:34
    0
    1) 60 мин * 3/4 = 45 мин - все время

    2) 60 мин * 1/6 = 10 мин - потратил на остановки

    3) 45-10=35 мин - время пути