Помогите решить если можете с развернутым решением)

1) 2x^2-9x+9=0

2) x^4-17x^2+16=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:29
    0
    Решение в файле ...
  2. 17 ноября, 00:43
    0
    1)

    2x²-9x+9=0

    2x²-3x-6x+9=0

    x * (2x-3) - 3 * (2x-3) = 0

    (x-3) * (2x-3) = 0

    x-3=0

    x1=3

    2x-3=0

    2x=3

    x=1,5

    Только первый могу