Сторона треугольника равна 1/5 см. другая сторона на 2/5 больше. третья на 1/15 больше чем первая. чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:51
    0
    1) 1/5+2/5=3/5 см: - 2 сторона

    2) 1/5+1/15=3/15+1/15=4/15 см - 3 сторона

    3) 1/5+3/5+4/15=4/5+4/15=12/15+4/15=16/15 см

    Отвнт: 16/15 или 1 целая 1/15