Длина прямоугольника равна 7,2 см, ширина - в 6 раз меньше. Найдите перимет прямогольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:31
    0
    Формула периметра P = 2a + 2b

    Длина a = 7,2 см

    Ширина b = a/6 = 7,2/6 = 1,2 см

    Подставляем:

    P = 2 * 7,2 + 2 * 1,2 = 14,4 + 2,4 = 16,8 см

    Ответ: Периметр = 16,8 см