Помогите решить подробно!

5 * ((5 * (x-5) + 15) : 2) = 50

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:31
    0
    5 * ((5 * (х-5) + 15) : 2) = 50

    (5 * (x-5) + 15) : 2=50:5

    (5 * (x-5) + 15) : 2=10

    5 * (x-5) + 15=10*2

    5 * (x-5) + 15=20

    5 * (x-5) = 20-15

    5 * (x-5) = 5

    x-5=5:5

    x-5=1

    x=1+5

    x=6