Упростите выражение:

а) 15x+8y-x-7y

б) 2 (5b-1) + 3

в) 4 (3b+2) - 2 (2b-3)

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:31
    0
    а) 15x+8y-x-7y = 14x+y

    б) 2 (5b-1) + 3=10b-2+3=10b+1

    в) 4 (3b+2) - 2 (2b-3) = 12b+8-4b+6=8b+14
  2. 20 мая, 17:38
    +2
    А) 15 х+8 у-х-7 у=14 х+у;

    б) 2 (5b-1) + 3=10b-2+3=10b+1

    в) 4 (3b+2) - 2 (2b-3) = 12b+8-4b+6=8b+14.