Между городами 300 км. поезд прошёл 2/5 со скоростью 60 км/ч. остальную часть он прошёл за4 часа. за сколько часов поезд прошёл 300 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:42
    0
    1. 300/5*2=120 км - прошёл поезд со v 60 км/ч

    2. 120/60 = 2 ч

    3. 4+2=6 ч

    Ответ: за 6 часов