1) Моторная лодка двигалась 2 ч со скоростью 25 км/ч. какое расстояние проплыла лодка? какое расстояние она проплывёт если скорость её станет на 12 км/ч больше? 2) Скворец пролетел 80 м со скоростью 20 м/с. Сколько времени скворец был в пути? какое расстояние пролетит скворец если будет лететь с той же скоростью 2 минуты? 3) 3098+х=5031, у: 4=136, х-367=1324

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:47
    0
    1) 2*25=50 км проплывет моторная лодка за 2 часа

    25+12=37 км/ч скорость лодки при увеличении скорости

    2*37=74 км проплывет лодка за 2 часа.

    2) 80:20=4 с скворец был в пути

    2 мин=120 сек

    120*20=240 метров пролетит скворец за 2 минуты

    3) 3098+х=5031

    х=5031-3098

    х=1933

    3098+1933=5031

    у: 4=136

    у=136*4

    у=544

    544:4=136

    х-367=1324

    х=1324+367

    х=1691

    957-367=1324