Реши задачи в магазине было 2 коробки печенья по 8 кг в каждой продали 10 кг печенья Сколько килограммов печенья осталось в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:57
    0
    Было 2 коробки по 8 кг каждая.

    Найдем сколько всего кг было в 2-х коробках:

    1) 2*8=16 кг

    По условию продали 10 кг, тогда

    2) 16-10=6 кг (осталось)

    Ответ: 6 кг.
  2. 5 августа, 20:53
    0
    1) 8*2=16

    2) 16-10=6

    ответ: 6 кг