Запиши выражения и найди их значения: 30 увеличить на разность чисел 60 и10; сумму чисел 40 и30 уменьшить на 7; из числа 50 вычесть сумму чисел 6 и 14; из суммы чисел 60 и 20 вычесть число 8;

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:11
    0
    1) 30 * (60-10) = 1500

    2) (40+30) : 7 = 10

    3) 50 - (6+14) = 30

    4) (60+20) - 8=72