За 8 часов автомобиль проехал 528 км. Сколько километров проедет он с той же скоростью за 10 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:01
    +1
    Составим пропорцию:

    8 ч - 528 км

    10 ч - х км

    х=10*528:8=660 км.

    Ответ: 660 км.
  2. 9 июня, 16:23
    +1
    1) 528:8=66 (км/ч)

    2) 66*10=660 (км