Решить уравнение 5√1-х = 5+х

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:10
    0
    25 (1-x) = (5+x) ²

    25-25x=25+10x+x²

    x²+35x=0

    x (x+35) = 0

    x = 0 или x+35=0; x=-35 не подходит, так как

    ОДЗ: 5+x≥0

    x≥-5

    Ответ 0.