Решить уравнения по распределительному закону

1) 8 (x-14) = 56

2) (46-x) * 19=418

3) 9 (143-13x) = 234

4) 17 (5x-16) = 238

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:39
    0
    8 (x-14) = 56

    8 х-112=56

    8 х=168/8

    х=21

    ответ: х=21