Костя и Серёжа близнецы, и у них есть брат Витя который младше их ровно на 4 года. Однажды в день их рождения мама испекла праздничный торт и расположила на нем 35 свечей-сумму возрастов всех мальчиков. Сколько лет вите?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:07
    0
    1) х+х+х-4=35

    3 х-4=35

    3 х=35+4

    3 х=39

    х=39/3

    х=13 (лет) - близнецам

    2) 13-4=9 (лет) - младшему ребенку