Решил уровнения:

(45-х) * 7=49; (х+8) : 6=41-5;

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:13
    0
    1) (45-х) * 7=49

    45-х=49/7

    45-х=7

    х=45-7

    x=38

    2) (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36

    х+8=36*6

    х+8=216

    х=216-8

    x=208
  2. 25 декабря, 05:37
    0
    (45-x) * 7=49 (x+8) / 6=41-5

    45-x=49/7 (x+8) / 6=36

    45-x=7 x+8=36*6

    x=45-7 x+8=208

    x=38 x=208-8

    x=200