Сколько пятнадцатых долей содержатся в:

1 1 2 2 3

а) - - -; б) - - -; в) - - -; г) - - -; д) - - -

3 5 3 5 5

4

е) - - - ?

5

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:52
    0
    А)

    1/3 : 1/15 = 15/3 = 5 (долей)

    Б)

    1/5 : 1/15 = 15/5 = 3 (доли)

    В)

    2/3 : 1/15 = 30/3 = 10 (долей)

    Г)

    2/5 : 1/15 = 30/5 = 6 (долей)

    Д)

    3/5 : 1/15 = 45/5 = 9 (долей)

    Е)

    4/5 : 1/15 = 60/5 = 12 (долей)
  2. 10 февраля, 21:33
    0
    А) 1/3=5/15 ответ: 5 б) ответ: 3 в) 10 г) 6 д) 9 е) 12