Лекарственные травы череды, ромашки и чистотела - составили сбор, взяв травы в отношении 1:2:3. Сколько граммов ромашки было взято, если в сбор вошло 120 г

чистотела?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:10
    0
    Х-череда (г)

    2 х-ромашка (г)

    3 х-чистотел (г)

    х+2 х+3 х=120

    6 х=120

    х=20

    2 х=2*20=40 (г) ромашки

    Ответ: 40 г ромашки было взято.