В 4-х вазах стоит 12 цветов. Сколько цветов в 8 таких же вазах?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:59
    0
    Первый способ:

    По действиям:

    Для начала найдем в одной вазе.

    1) 12/4=3 (ц) в одной вазе

    Теперь найдем в восьми вазах.

    2) 3*8=24 (ц)

    Ответ: В восьми вазах 24 цветка.

    Первый способ, решение выражением.

    12/4*8=24 (ц)

    Ответ: в восьми вазах 24 цветка.

    Второй способ, решение по действиям.

    1) 8/4=2 (р) разница в разах

    2) 12*2=24 (ц)

    Ответ: в восьми в вазах 24 цветка.

    Второй способ, решение выражением.

    12 * (8/4) = 24 (ц)

    Ответ: в восьми вазах 24 цветка
  2. 8 апреля, 12:14
    0
    4 в-12 цв

    8 в - х цв

    Составим и решим пропорцию:

    х=8*12/4=24 цветка в восьми вазах