У: 12+15=21

2320-х: 4=1990

1960-200:х=1910

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:36
    0
    Y : 12 + 15 = 21

    y = (21 - 15) * 12

    y = 72

    2320 - x : 4 = 1990

    2320 - 1990 = x : 4

    x = 330*4

    x = 1320

    1960 - 200 : x = 1910

    1960 - 1910 = 200 : x

    x = 200 : 50

    x = 4
  2. 18 апреля, 09:55
    0
    Y:12+15=21

    y:12=21-15

    y:12=6

    y=12•6

    y=72

    72:12+15=21

    21=21

    2320-x:4=1990

    x:4=2320-1990

    x:4=330

    x=330•4

    x=1320

    2320-1320:4=1990

    1990=1990

    1960-200:x=1910

    200:x=1960-1910

    200:x=50

    x=200:50

    x=4

    1960-200:4=1910

    1910=1910