Первую часть пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч, а вторую часть пути - за 3 ч со скоростью 18 км/ч. сколько всего километров проехал велосепедис

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:18
    0
    1) 2*15=30 (км) - первая часть пути

    2) 3*18=54 (км) - вторая часть пути

    3) 30+54=84 (км)

    Ответ: велосипедист проехал 84 км.