Первую часть пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а вторую часть пути - за 3 ч. со скоростью 18 км/ч. Сколько всего километров проехал велосипедист

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:35
    0
    1) 15*2 = 30 (км) - первую часть пути.

    2) 18*3 = 54 (км) - вторую часть пути.

    3) 54 + 30 = 84 (км) - проехал всего.

    Ответ: 84 км всего проехал велосипедист.