Помогите решить эту задачу: Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 часа, а вторую за 1,2 часа. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени затрачено на первую часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:36
    0
    2,8:1,2 = 2,3 раза в 2,3 раза меньше времени израсходовано на вторую часть пути.

    2,8+1,2 = 4 часа на весь путь

    2,8*100:4 = 70% всего времени потрачено на 1-ю часть пути.
  2. 11 января, 00:48
    0
    Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? 2,8/1,2=28/12=7/3=2 1/3 раза

    Сколько процентов всего времени затрачено на первую часть пути?

    2,8 / (2,8+1,2) * 100=2,8/4*100=0,7*100=70%