Помогите решить задачу: Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую - за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:51
    0
    2.8 разделить на 1.2=2 одна третья
  2. 5 ноября, 23:04
    0
    2,8:1,2=2,33 - во столько раз меньше затратил на вторую часть, чем на первую

    2,8+1,2=4 ч - всего на весь путь

    4 ч-100%

    2,8 ч-?%

    2,8:4*100=70% - затрачено на первую часть пути