Первую часть пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км / ч а вторую часть пути за 3 часа со скоростью 18 км / ч Сколько всего километров проехал велосипедист

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:18
    0
    1) 15*2=30 (км) - 1 ая часть дороги.

    2) 18*3=54 (км) - 2 ая часть дороги.

    3) 30+54=84 (км) - Всего.