Турист 7 ч. плыл по реке со скоростью 20 км/ч и шёл пешком 11 ч со скоростью 5 км/ч.

На сколько км путь по суше был короче пути по реке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:43
    0
    Найдем сначала его растояние это будет 20 умножит на 7=140 км

    и также пешком 11 умножим на 5 = 55

    140-55=85
  2. 11 августа, 02:51
    0
    S по воде = 7 * 20 = 140 км

    S по суши = 11 * 5 = 55 км

    S по воде - S по суши = 140 км - 55 км = 85 км

    Ответ: на 85 км