A=8 см.

S=40 см.

b=?

P=?

Вычисли пириметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:08
    0
    40 : 8 = 5 см - ширина.

    Р = 8 + 8 + 5 + 5 = 26 см

    Ответ: ширина - 5 см, Р = 26 см.

    Удачи)
  2. 18 августа, 16:35
    0
    B = S : a = 40 : 8 = 5 (см)

    Р = (а + b) * 2 = (8 + 5) * 2 = 26 (см)