Числа равные 7 целых3/8; 9 целых3/12

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:44
    0
    7 целые 3/8.

    7*8+3=56+3=59 - числитель

    8 - знаменатель.

    59/8.

    7 целые 3/8 = 59/8

    9 целые 3/12.

    9*12+3=108+3=111 - числитель

    12 - знаменатель.

    111/12.

    9 целые 3/12 = 111/12.
  2. 23 июня, 18:52
    0
    7 целых3/8 = 59/8;

    9 целых3/12 = 111/12