В четырех ящиках125 кг помидоров. В первом 28 кг, в третьем на 4 кг больше. А во втором столько же, сколько в четвертом. Какова масса в четвертом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:55
    0
    решение:

    1) 125-28=97 кг-в трех ящиках

    2) 97-4=93

    3) 93:3=31 кг - во втором и в четвертом

    4) 31+4=35 кг-в третьем

    Проверка:

    28+31+35+31=125 кг
  2. 4 ноября, 12:00
    0
    28+4=32 кг в 3 ящике

    125-28-32=65 кг во 2 и4 ящике

    65:2=32,5 кг в4 ящике

    проверка

    28+32,5+32+32,5=125