Перимет прямоугольника 20 см. Одна из сторон2 см найди площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:41
    0
    Периметр прямоугольника : P = (a + b) * 2, где a = 2, тогда b = P/2 - a

    b = 20/2 - 2 = 10 - 2 = 8. площадь прямоугольника равна : a * b = 2 * 8 = 16 см2
  2. 27 января, 15:48
    0
    Р=2 а+2 в а=2 см 20=2*2+2 в

    20-4=16 см это сумма 2 других сторон, а т. к в прямоугольнике они одинаковые, значит 16:2=8 см это 2 сторона

    2*8=16 см² это площадь прямоугольника