У вити было 20 р. сколько рублей не хватает, чтобы купить книгу за 15 р. и тетрадь за 6 р.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:56
    +1
    У Вити - 20 руб

    Книга стоит - 15 руб

    Тетрадь стоит - 6 руб

    1) 15+6=21 (руб) - стоит тетрадь и книга вместе

    2) 21-20 = 1 (руб)

    Ответ: Чтобы купить книгу за 15 рублей и тетрадь за 6 рублей Вите не хватает 1 рубля