1 3/8-2 х-2 2/5+х-3/4 упростите выражение

1 3/8 и - 2 2/5 и - 3/4 это дроби

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:12
    0
    1 3/8-2 х-2 2/5+х-3/4 = (-2 х+х) + (1 3/8-2 2/5-3/4) = - х + (1 15/40-2 16/40-30/40=

    =-х + (1 15/40-2 46/40) = - х-1 31/40