Обьём прямоугольного паралнпипеда равна 12 4/33 см/3 длина 2 3/11 см, высота 4 см. найдите ширину прямоугольного пародепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:05
    0
    V = abc - формула объёма

    V = 12 4/33 = 400/33 (куб. см) - объём

    а = 2 3/11 = 25/11 (см) - длина

    b = 4 (см) - высота

    с = 400/33 : (25/11 * 4) = 400/33 : 100/11 = 400/33 * 11/100 = (4*1) / 3*1) = 4/3 = 1 целая 1/3 (см) - ширина прямоугольного параллелепипеда

    Ответ: 1 целая 1/3 см.