Задачка, 4 класс.

Сделав 16 одинаковых деталей, рабочий выполнил часть задания. Сколько деталей ему осталось сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:13
    0
    1) 16*8=128 (дет) - всего.

    2) 128-16=112 (дет).

    Ответ: 112 (дет) рабочему осталось сделать.