4. Составьте уравнение по условию задачи. В коробку с карандашами добавили 8 карандашей, потом еще 3 карандаша, а затем вынули 7 карандашей. В коробке стало 16 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:14
    0
    16-8+3-7=x

    Уравнение сам (а) решишь

    Чем смогла тем и помогла
  2. 23 августа, 13:20
    0
    Было х карандашей

    х+8+3-7=16

    х=16-4=12 карандашей было первоначально